Установить Flash player
 
Яндекс.Метрика

КАДРОВЫЕ И СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЖУРНАЛЕ «ЗИНЗИВЕР»



В связи с реорганизацией журнала «Зинзивер», в редакции произошли кадровые и структурные изменения.
Журнал «Зинзивер», начиная с февраля 2011 года, выходит под эгидой Союза писателей ХХI века и Союза писателей Санкт-Петербурга, при информационной поддержке указанных творческих организаций.
Финансирование журнала полностью сохраняется за главным редактором и основателем журнала Степановым Е. В.
С целью усиления редакции на должность 1-го заместителя главного редактора журнала, по согласованию с Руководителем Союза писателей Санкт-Петербурга и Председателем редакционного совета В. Г. Поповым, назначен В. М. Шпаков, известный прозаик и литературный критик, выпускник Литературного института им. А. М. Горького, член Союза писателей СПб и Союза писателей ХХI века.
В. М. Шпаков также вошел в редакционный совет журнала.
На В. М. Шпакова председателем редакционного совета журнала «Зинзивер» В. Г. Поповым и главным редактором Е. В. Степановым возложена обязанность обеспечить постоянное и систематическое присутствие в номерах «Зинзивера» поэзии и прозы петербургских авторов, прежде всего, членов СП Санкт-Петербурга. Необходимо больше публиковать критических и аналитических материалов о современной литературе. Желательно увеличить периодичность выхода журнала с 4 до 6 номеров в год.
Журнал «Зинзивер» сохраняет свою демократическую позицию и не меняет стратегического курса на поиск талантливых авторов во всем русскоязычном пространстве.
Формирование новой петербургской редакции и координация ее работы возложены на В. М. Шпакова.


Евгений СТЕПАНОВ,
Президент Союза писателей ХХI века,
главный редактор журнала «Зинзивер»