Установить Flash player
 
Яндекс.Метрика

О нас пишут



ИВАНОВСКИЙ ЛИТЕРАТОР ЯН БРУШТЕЙН СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ


Так оценена его книга «Жизнь с рыбами, или Как я ругался матом»
Ян Борисович Бруштейн хорошо известен в Иванове. Журналист, медиа-менеджер, преподаватель, кандидат искусствоведения… С 2008 года активно занимается литературной деятельностью. Автор 10 книг и более восьмидесяти публикаций стихов и прозы в России и за рубежом. Член Союза российских писателей, Союза писателей 21 века и Русского ПЕН-центра.
Лауреат конкурсов имени Н. Гумилёва и Н. Некрасова, «Линия фронта», Грушинского фестиваля в номинации «поэзия», премии «Поэт года», годовых премий многих журналов.
Книга «Жизнь с рыбами, или Как я ругался матом» вышла в 2020 году. Как рассказал автор, эта книга «писалась много лет, но урывками, между делом. И я к ней никогда серьёзно не относился. Но в книгу вложено много любви и фантазии».
И это было оценено  жюри международной литературной премии «Писатель XXI века», признавшего сборник лучшей книгой 2020 года в номинации «проза».
Международная литературная премия «Писатель ХХI века» учреждена Союзом писателей ХХI века, Союзом литераторов России и другими российскими и зарубежными литературными объединениями. В число учредителей также входят «Литературная газета», журнал «Юность» и многие другие специализированные издания. Вручается с 2014 года «выдающимся русским поэтам, прозаикам и литературным критикам, живущим в России и за рубежом».