Установить Flash player
 
Яндекс.Метрика

О нас пишут


Поэт Петров получил премию


В Москве подведены итоги Международной литературной премии «Писатель ХХI века». Дипломантом премии за книгу стихотворений «Грань» (М.: «Вест-Консалтинг», 2015) стал наш земляк – поэт Виктор Петров. На соискание этой награды его представляло Ростовское отделение Союза журналистов России

Стихи Виктора Петрова впервые увидели свет в «Комсомольской правде», он стал одним из победителей поэтического конкурса этой газеты, а впоследствии – лауреатом Всероссийской литературной премии имени Шолохова.

Известность принесли публикации на страницах журнала «Юность», отметившего его своей премией. За сборник «Лезвие», выпущенный также «Юностью», Виктор Петров был удостоен европейской медали Франца Кафки с изданием книги «Reserve of Level». Всего на его счету 17 стихотворных сборников, публикации в различных изданиях – как в нашей стране, так и за рубежом.

Виктор Петров – литератор, издатель, главный редактор ордена Дружбы народов литературно-художественного журнала «Дон». Член Союза писателей и Союза журналистов России.

Поздравляем с наградой!